Почему в девяностых либералы были за экономическую свободу граждан, предприимчивость и рынок, а сейчас они жалуются, что государство людей плохо кормит и мало дает?

ПолитологияПолитика+4
Евгений Яжкин
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 21 июн 2020

Здесь нет противоречия. Государство должно (обязано) защищать слабые экономически слои населения. Это и при либералах работает. То есть пенсионеры, учителя, врачи, библиотекари, больные, дети - все эти слои населения находятся частично на попечении государства. Сколько им платит Путин - Вы знаете. Это позор страны. Причем позор нарастающий. При этом деньги государство должно брать из свободного рынка, то есть за счет налогов с тех, кто не болен и работает. А так как государство и не платить деньги указанным группам, и не дает работать бизнесу, вводя идиотские правила общежития, то оно виновато и в том и в этом

https://www.facebook.com/vadim.feldman.180

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 8 авг 2020

Буквально все ответы - мимо кассы. И "либералы" (что за ежики?) тут ни при чем. Все примитивнее: Сейчас госсобственность составляет порядка 70%. И помимо экономики у нас государство практически полностью монополизировало такой ресурс как ВЛАСТЬ. И потому, совершенно логично, - наибольший спрос с того, кто владеет ресурсами и производством. "либерал" ты или нет, неважно.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 18 июн 2021

За последние десятилетия страны запада сильно полевели. И многие наши либералы, привыкшие ориентироваться на запад, полевели вместе с ним. Но так думают далеко не все. Есть у нас и правые либералы (и, кстати, правые консерваторы), которые по-прежнему твердо выступают за свободу рынка и конкуренцию.