Почему после Сталина у нас нет правителей, не стремящихся к личному обогащению и роскоши?

СталинВыгода+3
No One
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Почему "после" Сталина? А до него много можете назвать? Петр I, в какой-то степени Павел...

Почему " у нас"? А в других странах?.. Зажравшиеся французские короли или вороватые итальянские премьер-министры?.. Реальные примеры, пожалуй, в Германии: Фридрих, а после него уже только Гитлер...

Казнокрадство, мздоимство, гедонизм и сластолюбие правителя может быть преодолено только его фанатизмом. Если правитель является фанатичным носителем некоей идеи, которую искренне считает своей миссией, и которая касается исключительно его страны - тогда эта идея и воспринимается как единственный личный интерес.

Вы совсем не те времена берёте.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 янв 2021

Людей, которые стремятся к личному обогащению, во власти нигде и никогда не бывает. Для всех, попавших во власть, главное власть, а не обогащение. Что в России, что не в России.

История, литература, книги, философия, менеджмент  · 20 апр 2019

Вы считаете, что Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, а также все министры и прочие в СССР стремились к обогащению? Даже если это и было, то их капиталы суммарно значительно меньше, чем сейчас у любого нынешнего представителя высшей власти.

Они боялись, тень Сталина не даёт покоя никому из ворья.