Может ли после рутирования удалиться что-то на планшете или SD-карте? Особенно файлы удалённых приложений?

ТехнологииИнтернет+2
Абрам Иудович
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 17 апр 2019

Речь, я так понимаю, идёт про Андроид. Сама по себе операция рутирования ничего не удаляет. Она всего лишь добавляет возможность осуществлять действия с правами "суперюзера" - системного администратора, который может всё. А вот эти неограниченные права дают возможность не отдавая себе отчёт, по ошибке, удалить что-нибудь или просто важное, или жизненно важное для функционирования системы. В первом случае пользователи описывают ситуацию как "я ничего не делал, а файлы пропали", во втором - "я ничего не далал, а планшет перестал загружаться".

На sd-карте, все файлы доступны для удаления без прав root, если там что-то пропало - то это удалили вы.

Что же касается приложений, то если вы удалили приложение, то вы удалили его файл либо из папки с пользовательскими приложениями (для приложений, установленных пользователем и Google Play), либо из папки с системными приложениями (установленных производителем планшета), которая без root-прав не видна совсем и удалить из неё можно только с правами root. В любом случае, после удаления приложения, на планшете нет его файла.

А если это фотография?Можно,скажем,лет через 10 восстановить?