Зачем люди ходят в Эрмитаж, если они не интересуются искусством?

ПсихологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 21 янв 2022  ·
yas_seleznev
Вероятно, люди, которые не интересуются искусством, ходят в Эрмитаж для развития, обучения, приобщения к культуре, потому что хотят быть лучше, чище, внутренне ценнее, или потому что так принято, надо).
Иногда в Эрмитаж ходят для развлечения, разнообразия, провести время, пообщаться. В конце концов, там же есть рыцарский зал, артефакты древнего Египта и кафе.
Бывает даже, в музей ходят на свидание, чтобы произвести впечатление.
Главное, что оказавшись там в связи с побочными задачами, можно искусством заинтересоваться.