Что делать, если стал затворником. У меня есть работа, я общительный, позитивный. Есть люди, с которыми я в хороших отношениях. Тем не менее, мне 21 и я каким-то образом стал затворником?

Психология
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 17 апр 2019

мне кажется, вы путаете понятия.
Затворник - это человек, который ограничивает все контакты с внешним миром и стараемся собственно, в этот мир не выходить.

В идеале он даже работает по интернету а в магазин ходит ночью.

Вот это - затворник.

А если вы общительный, позитивный - то какой же вы затворник?
может у вас количество друзей сократилось? ну так это дело решаемое.

забегите в паблики да познакомьтесь с людьми