Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему санкции вводят против Крыма, а не России?

ИсторияПолитология+3
Евлампий ᅠ
  · 11,0 K
Интеллигент   · 17 апр 2019

Очевидно, потому что крымчане проголосовали за отделение от Украины, а не россияне проголосовали за крымчан. Запад это прекрасно видит и понимает, поэтому и санкции самые разнообразные вводит в отношении Крыма, вплоть до стимовских ограничений. Тем самым пытается показать людям, что голосовали они не правильно, а правильно голосовать надо было по-другому. Запад наказывает жителей Крыма за недостаточную любовь и лояльность к украинскому государству - ибо где это видано, чтобы люди просто выкидывали свои паспорта, воспринимали присягу государству - как шутку, а само пребывание в Украине - как затянувшийся сюрреализм? И желает подтолкнуть крымчан к другому видению мира - что Россия плохая, отсталая и агрессивная, а Украина - добрая, прогрессивная и богатая (во всех смыслах) страна.

Нет никакого смысла наказывать дотационный регион пытаясь пронять его население. Все равно он живет не своим... Читать дальше
Анонимный ответ20 апреля 2019

Я живу в Крыму и официально заявляю что мне всё равно, в какой стране я живу. Я живу на земле. Мне важен только язык, на котором я говорю. Если общество, с которым мне приходится работать , говорит на моем языке, то пусть они хоть с Марса будут, мне всё равно. И для большинства Крымчан что Россия, что Украина, всё херня.

Я верю вам. Мне всегда казалось галимой фикцией эти пресловутые референдумы. И я прекрасно знаю как Путин и... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ23 апреля 2019
Мне как жителю Крыма тоже не понятна ситуация, именно идёт давление на сам Крым и его жителей, проблемно оформить визу, выехать куда то, получить посылку из европейских стран или США, они отправляют их через Украину и там есесно посылочка теряется. Я бы понял вводя они санкции на богатеев у власти, блокируя их счета, выгоняя их родственничков в Россию, прикрывая... Читать далее

Странные какие ответы и вопрос тоже странный. Санкций направленных именно на России уже полно. Больше некуда. Только эмбарго, что вряд им самим выгодно. Так что и против России и Крыма одновременно.

Цель антипутинских санкций не население Крыма наказать, а наглядно показать невыгодность владения им. То есть, санкции затрагивают организации, компании, которые ведут экономическую деятельность с российскими и иностранными компаниями в Крыму. Этакая игра в пятнашки.

Странный вопрос, потому что Крым - это и есть юридически Россия.