Какие события в вашей жизни заставили вас поверить в Бога\высшие силы?

РелигияЖизньБог
Игорь
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 апр 2019

мой личный жизненный "дефолт" и разочарование во всем в жизни, а также потеря веры в человечество ( после разговора с Берлагой) - всё это как бы подготовило мне путь. А тут еще такие обстоятельства, что многие мои знакомые стали обращаться к Богу - у нас как раз было религиозное движение, в городе появилось много протестантских общин и т.д. Всё это меня как то "сподвигло".
  На самом деле я с большой неохотой шел к этому, больше из-за того, что деваться было некуда. Пришел момент и я все таки обратился ко Христу и был приятно удивлен - в мою жизнь просто воравлось Божье благословение, жизнь, свобода от многих негативных аспектов, откровение, прозрение и воскресение. Оказывается то, что выглядело неприемлемым и неказистым открылось как самое что ни на есть простое и прямое средство спасения и избавления. Это парадоксально, но парадоксы - одно из свойств бытия. В мою жизнь пришел свет.

Леонардо да Винчи как то сказал такую фразу:

есть те кто видит , есть те кто видит когда им показать и есть те кто не видит.

Другими  словами все наши беды от невежества, от незнания того кто мы, куда  идем, что хорошо, что плохо, что благо и что зло. Мы слепы. Мы обмануты  множеством ложных идеологем. Мы живем в иллюзиях. Следуем за миражами, а  приходим в место где миражи рассеиваются и вокруг пустыня.

прежний ад нам показался раем
дьяволу мы в слуги нанялись
оттого что мы не различаем
зла от блага и от бездны высь.

Евангельская церковь
Тот дом был красная, слепая,
Остроконечная стена,
И только наверху, сверкая,
Два узких виделись окна.
Я дверь толкнул. Мне ясно было, -
Здесь не откажут пришлецу,
Так может мёртвый лечь в могилу,
Так может сын войти к отцу.
Дрожал вверху под самым сводом
Неясный остов корабля,
Который плыл по бурным водам
С надёжным кормчим у руля.
А снизу шум взносился многий,
То пела за скамьёй скамья,
И был пред ними некто строгий,
Читавший книгу Бытия.
И в тот же самый миг безмерность
Мне в грудь плеснула, как волна,
И понял я, что достоверность
Теперь навек обретена.
Когда я вышел, увидали
Мои глаза, что мир стал нем,
Предметы мира убегали,
Их будто не было совсем.
И только на заре слепящей,
Где небом кончилась земля,
Призывно реял уходящий
Флаг неземного корабля.

Н.Гумилев.