Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие события в вашей жизни заставили вас поверить в Бога\высшие силы?

РелигияЖизньБог
Игорь
  · 4,7 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 апр 2019

мой личный жизненный "дефолт" и разочарование во всем в жизни, а также потеря веры в человечество ( после разговора с Берлагой) - всё это как бы подготовило мне путь. А тут еще такие обстоятельства, что многие мои знакомые стали обращаться к Богу - у нас как раз было религиозное движение, в городе появилось много протестантских общин и т.д. Всё это меня как то "сподвигло".
  На самом деле я с большой неохотой шел к этому, больше из-за того, что деваться было некуда. Пришел момент и я все таки обратился ко Христу и был приятно удивлен - в мою жизнь просто воравлось Божье благословение, жизнь, свобода от многих негативных аспектов, откровение, прозрение и воскресение. Оказывается то, что выглядело неприемлемым и неказистым открылось как самое что ни на есть простое и прямое средство спасения и избавления. Это парадоксально, но парадоксы - одно из свойств бытия. В мою жизнь пришел свет.

Леонардо да Винчи как то сказал такую фразу: 

есть те кто видит , есть те кто видит когда им показать и есть те кто не видит.

Другими  словами все наши беды от невежества, от незнания того кто мы, куда  идем, что хорошо, что плохо, что благо и что зло. Мы слепы. Мы обмануты  множеством ложных идеологем. Мы живем в иллюзиях. Следуем за миражами, а  приходим в место где миражи рассеиваются и вокруг пустыня. 

прежний ад нам показался раем
дьяволу мы в слуги нанялись
оттого что мы не различаем
зла от блага и от бездны высь.

Евангельская церковь
Тот дом был красная, слепая,
Остроконечная стена,
И только наверху, сверкая,
Два узких виделись окна.
Я дверь толкнул. Мне ясно было, -
Здесь не откажут пришлецу,
Так может мёртвый лечь в могилу,
Так может сын войти к отцу.
Дрожал вверху под самым сводом
Неясный остов корабля,
Который плыл по бурным водам
С надёжным кормчим у руля.
А снизу шум взносился многий,
То пела за скамьёй скамья,
И был пред ними некто строгий,
Читавший книгу Бытия.
И в тот же самый миг безмерность
Мне в грудь плеснула, как волна,
И понял я, что достоверность
Теперь навек обретена.
Когда я вышел, увидали
Мои глаза, что мир стал нем,
Предметы мира убегали,
Их будто не было совсем.
И только на заре слепящей,
Где небом кончилась земля,
Призывно реял уходящий
Флаг неземного корабля.

Н.Гумилев.

Не могли бы вы уточнить кто есть Берлага? И еще, мне как христианину интересно как именно вы распознали что в вашу... Читать дальше
Математик, айтишник, предприниматель  · 22 апр 2019
Тут писали, что к Богу чуть ли не все, или даже все, приходят именно в момент скорби, но это далеко не так, хотя не буду отрицать, что часто это именно так. Если говорить обо мне, то с детства задумывался о смысле жизни и логически понимал, что не может быть всё само собой и "просто так". Да и гораздо больше веры нужно чтобы быть атеистом нежели чем верить в Бога... Читать далее
Павел, я искренне обращалась к Богу, к Божьей Матери.Душа моя очень страдала от непонимания смысла жизни, от ее... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 17 апр 2019
Вот не знаю, но мне кажется ситуация как и большинства. В один момент ты начинаешь мыслить более активно и видишь у себя на шее крестик, кто-то не видит крайней плоти на члене, кто-то клитора. Тебе объясняют это как необходимое и ты с этим начинаешь жить, верить в это. Т.е. событие это внешнее влияние окружения в процессе воспитания. Ведь большинству не давали... Читать далее

Вот по этой я не крестила ребёнка, чтобы в один прекрасный день он вдруг не обнаружил, что хрестианинн невольно. Как я когда-то

Инженер-аналитик  · 17 апр 2019

Кто же вам признается в том, что его к Богу привела сложная жизненная ситуация, а проще говоря беда или горе? От хорошей и счастливой жизни к Богу не приходят. Минусите сколько хотите, но это так.

Так никто и не говорит что к этому приходят от океана радости. Если человек посчитает нужным, может поделиться... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ13 мая 2019

Я верила в бога с самого детства так как бабушка мне про него очень много рассказывала и ещё в том что в трудные минуты он мне помогает когда я его прошу (и это действует!!!!)

Поверить в Бога меня заставило несколько случаев. Опишу некоторые из них. Я трижды совершила чудовищные самоубийства. Обстоятельства жизни довели меня до края. Не видя никакого пути впереди, сначала я вскрыла локтевые вены, при этом сливала кровь в пятилитровое ведро, чтобы не заливать комнату. Набралось более половины и еще  разлилось мимо. То есть, это была... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как большинство, сначала знаешь о Боге то, что говорят вокруг тебя окружающие. А дальше либо задумываешься об истинном положении вещей и ищешь доказательства, либо не задумываешься и ничего не ищешь. Я верила как все – что он есть, что может помочь, может наказать ну собственно и все. Но, мне всегда было интересно узнать о Боге правду. Однажды у меня был жизненный... Читать далее
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но позвольте дураку немножко злобно пошутить. Вот помрем мы с Вами, а Там... Читать дальше
Все наоборот произошло. В очень юном возрасте я развесил уши, когда религиозная сестра и её муж священник, вешали мне лапшу на уши. когда еще не было достойной оформленной системы взглядов и четкой собственной позиции. Я начал ходить по храмам, крестился, и в то время был человек простой как валенок, верил во все подряд. Верить я всегда умел, и проблем с этим никогда не... Читать далее
Виктор, имея критическое мышление и развитую логику , как Вы отнесетесь к  выводам,которые сделаны мною при чтении... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 17 апр 2019

Верить в Бога и соглашаться с ним - не одно и тоже.

Довольно сложно опровергнуть само существование каких-то там сил.
В мире довольно много не изученного так что.... тут непросто.

Но вот принимать религию или соглашаться с тем, что бородатый дядька будет решать, как тебе жить можно а как нет - совсем иное дело.

А что за бородатый дядька? Это точно не из христианства.