Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Библиотекам нужна только узкая прослойка интеллектуалов, которые готовы терпеть любые неудобства?

Я почти не хожу в библиотеки, потому что там душно, нельзя брать еду и часто нельзя брать домой книги.

БиблиотекаПравила поведенияБиблиотеки москвы
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Первый
Библиотекарь ГБУК "ЦБС "Новомосковская" библиотека №259  · 19 апр 2019

Сейчас библиотеки стали очень комфортными во всех отношениях. Меняется интерьер, фонды открываются(если раньше и правда не всегда можно было искать и выбирать книги самостоятельно, то сейчас - приходи, смотри, выбирай), идет работа по обновлению фондов, и многое легче найти в библиотеке, чем в интернете. В библиотеках становится интересно, Вы можете озвучить свои предложения и сами повлиять на развитие той библиотеки, в которую ходите.

Слушайте, не знаю, за что вы топите и про какие неудобства рассказываете... Есть же элементарные правила, которые нарушать не стоит. Не думаю, что где-нибудь за границей вам разрешат сальными руками по книгам елозить и в музейные экспонаты пальцами тыкать. Ко всему нужно бережно относиться, после вас же - не потоп... И насчет узкой прослойки вы тоже ошибаетесь, многие... Читать далее
дело вкуса - предпочитаю электронные или вообще читать в Сети. Или вот в дорогу особенно куда-нибудь в поля - ну... Читать дальше
Первый
Это что за библиотека такая, где почти все книги на дом брать нельзя? А может Вы просто очень узконаправленную литературу берете? Такие книги часто и везде нельзя брать домой, но бывает можно взять на определённый срок. А то, что нельзя есть - это абсолютно нормально, книги не подразумевают еду, другим людям не особо приятно засаленные страницы читать, можно поесть в... Читать далее

Абсолютно согласен по поводу еды. Поесть и дома можно, а хватать сальными руками чужие книги не надо.