Библиотекам нужна только узкая прослойка интеллектуалов, которые готовы терпеть любые неудобства?

Я почти не хожу в библиотеки, потому что там душно, нельзя брать еду и часто нельзя брать домой книги.

БиблиотекаПравила поведенияБиблиотеки москвы
Анонимный вопрос
Библиотекарь ГБУК "ЦБС "Новомосковская" библиотека №259  · 19 апр 2019

Сейчас библиотеки стали очень комфортными во всех отношениях. Меняется интерьер, фонды открываются(если раньше и правда не всегда можно было искать и выбирать книги самостоятельно, то сейчас - приходи, смотри, выбирай), идет работа по обновлению фондов, и многое легче найти в библиотеке, чем в интернете. В библиотеках становится интересно, Вы можете озвучить свои предложения и сами повлиять на развитие той библиотеки, в которую ходите.