Что такое забывчивость, не про начало болезни, а именно какой то короткий период жизни? Что происходит с мозгом? Нейроны отмирают?

МедицинаПсихология+4
Dlarens
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 25 янв 2022
Чаще всего этот симптом связан с гарушением концентрации внимания. Причины этих нарушений могут быть оазличны
- астения
-депрессия
- невроз
- гиповитаминоз
- алиментарный дефицит
- реактивное состояние в ответ на острый или хр. стресс
И многое другое. Нейроны не отмирают. Нарушаются процессы синитеза белка в гиппокампе и как следствие, механизмы краткосрочной памяти.