Татьяна Левина
17 апреля 08:51.
50

Я хочу построить гармоничные отношения, когда найду подходящего человека. Семья происхождения- конфликтная. Что предпринять?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня».  Ж.П. Сартр

Лучше всего пойти учиться отношением. Когда-то я пришёл в психотерапию из-за того, что вёл себя не менее глупо, чем вели себя мои родители. Как я сейчас понимаю мой навык осознавать до прихода в обучение был практический нулевой. Так что первую ступень обучения гештальт-подходу хорошо бы иметь каждому разумному человеку. Рекомендую начать с того.

С любовью...

3
0
Прокомментировать

Пример  моих родителей  вдохновил меня  ВООБЩЕ НЕ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ. Может быть это было настолько необычно  для  моего  будущего  мужа  , что это  его зацепило в свое  время и держит  до сих  пор)))Кто  знает?

2
0
Прокомментировать

Имеете в виду, что перед вами нет примера гармоничных отношений? Нет положительного примера, учитесь на отрицательном. Всей разницы в том, что первый можно просто принимать за образец, а над вторым придется думать - что в нем не так и как следовало бы поступать, чтобы так не было.

У меня вышло и у вас может. 

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2
Прокомментировать
Ответить