Что делать, если комплексую из за большой груди? Я школьница, и мне неприятно внимание которого не хочется, а невольно привлекаешь из-за этой особенности. Упражнениями убирать плохо получается.?

ПсихологияОбществоЗдоровье
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если проявляемое к Вам сексуальное внимание вызывает у Вас дискомфорт, - то привет Вашим неврозам на тему секса, очевидно сформировавшимся Вашим воспитанием.

Секс - это не "что-то плохое". Большая грудь - это хорошо, а не стыдно. Внимание к большой груди - это хорошо, а не стыдно. Если мальчик в разговоре с Вами не может смотреть никуда, кроме как Вам на грудь, - он не виноват: им управляют зоны его мозга, которым сотни тысяч лет )

Плохо - это сальности и грубости на эту тему. Если их в отношении Вас кто-то себе позволяет - пресекайте. А грудь воспринимайте как серьёзный козырь, который Вам ой как пригодится в ближайшие лет 15-20, и не только в сексе, но и для продвижения по социальной лестнице )

Если Вас природа наделила большими формами, то примите и любите себя. Многие ложатся ради такого под нож хирурга, делают пластические операции, а Вам повезло с рождения. Внимание с сексуальным подтекстом - это очень неприятная штука, но можно попробовать носить более объемные вещи, например, рубашки и свитера оверсайз. В них большую грудь обычно вообще не видно.