Я амбициозный, с высокими мотивацией и целями, но боюсь потерять свою энергию молодости. Как сохранить ее надолго? Кончится ли она раньше положенного, если я буду по макс. использовать жизн. ресурсы?

ЗдоровьеСаморазвитие+2
Егор Ларин
Пользователь TheQuestion  · 17 апр 2019

Бояться совершенно нечего. Если ничего не делать, то амбициозность и молодёжный задор никуда не уйдут. У старших они отсутствуют не потому, что этот ресурс конечен и со временем исчерпывается. Просто у старших появляется жизненный опыт. Благодаря ему, они понимают, что в реальности они могут сделать не так много, как им казалось в молодости. И, в принципе, даже этого лучше не делать, потому что оно того не стоит. Напрягаться придётся изо всех сил, а результат будет довольно средний. Именно так и пропадает мотивация и энтузиазм. Это происходит из-за того, что замыслы человека сталкиваются с реальностью. Но этого, как я уже сказал, можно избежать. Просто не нужно пытаться ничего делать. И тогда опыт не придёт.