Каким бы вы видели мир, если бы не было войн, раздора, голода, нищеты?

ОбществоМнениеОбщественное мнение
Роман Валуйский
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 авг 2020

Человечество постоянно стремилось создавать такие модели мира.

И они существуют и в старой Европе и в Америке.

Как например существуют целые породы собачек и кошечек, которые сотнями лет живут в богатых домах Англии, Италии итд. Если их не тренировать, заставляя бегать, гулять и служить, то они постепенно вырождаются, становясь хоть и очень милыми, но толстыми, ленивыми и хронически больными.

Так же и наши фантасты описывали такой мир очень реалистично. Ефремов, Стругацкие.

Для того, чтобы родители не баловали и не гнобили детей, фантасты предлагают отдавать детей в интернаты для воспитания, где ими занимаются профессиональные учителя. В воспитании испытаниями вся проблема выживания народа.

А пока нет такой системы, работает обычный проверенный способ: расслабленные, травмированные ленивые дети городов заменяются тренированными, агрессивными детьми регионов и деревень. Хорошо если в той же Франции или Дании, а то их заменяют голодные и терпеливые дети Африки и Азии.

Которые став зажиточными так же воспитывают своих детей расслабленными и больными.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 12 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Мир драконов Павла Шумилова.

Весь цикл романов выложен бесплатно в Интернете на куче сайтов.

Рекомендую прочитать.

Естественно, это социальная фантастика.

)