В чём величие Наполеона?

ИсторияНаполеон
Ислам Ш.
Люблю историю, и обществознание. Также увлекаюсь политикой.  · 15 янв 2022
Пожалуй в том, что он был одним из самых блистательных военных полководцев своего времени. Если мы посмотрим на территориальную целостность Франции ДО прихода Наполеона, а после, посмотрим на Францию уже после его прихода, то мы в целом заметим на месте некогда мощных коалиций - сателлитов и формально зависимых государств от Наполеоновской Франции.
Изначально, против Франции на момент 1805 года, выступали такие государства, как: Великобритания, Австрия, Россия, Швеция и Королевство Неаполь(современная южная часть Италии).
На момент 1812 года, Великая Французская Империя смогла усмирить практически все Европейские государства. Она нанесла поражение Австрии, Королевству Неаполь, Швеции, и наконец Австрии, тем самым сумев покорить всю Европу. Эти страны, стали фактическими сателлитами Франции, которые после, принимали участие в континентальной блокаде против Великобритании, чтобы ослабить экономику последней и обеспечить высадку французов на остров. Но это уже совершенно другая история.