Необходимо ли клеить на автомобиль наклейку RUS при путешествии по Европе?

ПутешествияАвто+2
Oleg
Редакторка гуманитарных предметов Castle Quiz  · 23 апр 2019  · go.onelink.me/aWYy/thequestion

По международным правилам, которые указаны в Конвенции о дорожном движении, каждый автомобиль, который передвигается по Европе, должен обладать отличительным знаком государства, в котором он зарегистрирован. На современных госномерах автомобилей такой знак уже есть, поэтому наклейка не нужна.

Но если у вас старые госномера без флага и надписи RUS, то необходимо приобрести наклейку. Проверьте, чтобы буквы были не меньше 8 см и на белом фоне. Цена обычно не больше 1 евро (на границе стоимость выше).

Кроме того, при путешествии на машине вам нужно будет оформить не только медицинскую страховку на себя и пассажиров, но и "зелёную карту" для автомобиля.

Больше по теме “Туризм” можно узнать в предмете "Безопасность" нашего приложения https://go.onelink.me/aWYy/thequestion