Как вы считаете,советская система образования в СНГ - странах может быть ещё актуальна в 21- ом веке?

Образование
Анонимный вопрос
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 17 апр 2019

Отвечу вам как гражданин страны бывшего Союза и нынешней страны СНГ. Система образования в странах СНГ давно уже не советская, некоторые перенимают опыт более развитых стран (дабы не отставать в развитии) и подстраивают под свое государство и свои взгляды, некоторые оставляют то, что уже имеется, лишь вносят небольшие коррективы. Лично в нашей стране система уже скатилась до полного абсурда. В школах практически ничему не учат, историю перевирают под свои интересы, учебники до невозможного примитивны, нету даже базовых знаний химии, физики и математики, не хватает кваливицированых учителей, устраиваются по знакомству. Для поступления в вуз необходимо дать взятку в огромных размерах (10-20к) естесственно в "убитых енотах". Университеты заканчивают за деньги, а обучение проходит в огородах, за посадкой никому ненужных ёлок и на мероприятиях, в массовке для съемок на гос. телеканалы (посвященных любым праздникам и открытиям, где присутствует и не присутствует президент). Народом легче управлять, если он глуп и туп. Такой полити придерживаются власти стран СНГ и почти всего бывшего Союза. Увы и ах, народ деградирует