Что нужно для того, чтобы работать организатором концертов? Нужно ли специальное образование, как все происходит и с чего начать?

КонцертыРусский рок+3
Анонимный вопрос
SoundLite - профессионально техническое обеспечение мероприятий любого уровня  · 9 мая 2020  · soundlite.ru
Евгений

Образование будет не лишним, но это не принципиально. Всё зависит от вашего таланта и знания организационных вопросов. Могу вам накидать краткий алгоритм, но не советую воспринимать его как чёткий инструктаж. Организация концертов, как и других мероприятий всегда сталкивает с разными условиями и подводными камнями. Тут вам только ваш личный опыт может помочь.

Ну а для начала, если вы уже понимаете, чей концерт будете организовывать:

  1. Определитесь с гонораром артиста
  2. Определитесь с датой концерта
  3. Определитесь с площадкой выступления
  4. Определитесь с оборудованием
  5. Определитесь с рекламой
  6. Определитесь с бюджетом на всё вышеперечисленное
  7. Определитесь с ценой за билет
  8. Определитесь, где на всё это взять деньги
  9. Определитесь, а надо ли оно вам теперь

Если после девятого пункта вы всё ещё будете считать, что оно вам надо, тогда дерзайте ))