Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли конец света?

Психология
Анонимный вопрос
  · 998
На Кью задали 42 похожих вопроса
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 16 апр 2019

1.Если вы перестанете за него платить?

2.Если у вас не будет в помещении без есстественного света, искусственного?

3.Если вы закроете глаза?

4.Если наступит ночь?

5..Если вы заснете?

Я думаю вам переживать не стоит..А наши потомки будут скорее всего вида другого.Человеческих подразумевая, а не детей детей конкретного кого-то.

Чисто теоретически через некоторое количество времени Вселенная умрет, но вам уже не будет до этого никакого дела, потому что Солнце взорвется гораздо раньше, и Земля взорвется и все умрут. Печально всё это.

Ответы на похожие вопросы
Когда будет конец света? — 3 ответа, задан 
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 11 окт 2015  · academia.fzrw.info

Ближайшая достаточно популярная дата конца света, кажется, запланирована на 2060 год - она дата взята из рассчётов Исаака Ньютона по книге Даниила.

До этого, некоторое время назад, почти незаметно для России прошёл "аполкалиптический бум", связанный с т.н. "Пророчеством Малахии" о Римских Папах, которое некоторые авторы интерпретировали таким образом, что Бенедикт XVI - предпоследний Папа, а нынешний Папа должен стать последним. К нему должны были относиться слова: "Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец".

Сторонники "Пророчества Малахии" предсказывали, что Папой после Бенедикта станет кардинал Питер (то есть Пётр) Тарксон, но конклав "обломал" их, избрав Папой Хорхе Марио Бергольо (он же Папа Франциск), родом из Аргентины. Как ни крути, на "Петра Римлянина" он не тянет - не Пётр и не римлянин.

До этого все мы хорошо помним 2012 год, а до этого 2000 и далее можно составить список, в котором почти каждый год кто-нибудь да объявляет "концом света" - по религиозным ли соображениям или по причине того, что на Землю упадёт очередной гигантский метеорит.

Что можно сказать относительно точно, так это то, что примерно через 5 миллиардова лет Солнце превратится в красного гиганта и в процессе расширения поглотит Землю.

Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
Когда будет конец света? — 26 ответов, задан 
Куратор сообщества "Дети: кто такие и что с ними делать", сценаристка, создательница yout...  · 19 нояб 2019  · bit.ly/mothershow

Конец света произойдет либо когда перестанет светить солнце, либо когла закончится любовь.

Первое произойдет очень нескоро, а второе - никогда. Поэтому, даже если перестанет существовать наша вселенная, где-то что-то зародится из любви.

В любом случае, хочется думать, что всё, к чему мы прикасаемся, о чем говорим и чему улыбаемся, сохраняется в незримом облаке воспоминаний, которое, хотелось бы, останется навсегда. Мы его не видим, но оно есть.

Так что - никогда.

Есть ли конец света? — 4 ответа, задан 
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями старения, диетологией. Почта: lexorf1@gma...  · 24 февр 2021

В прошлом веке учёные установили, что вселенная расширяется. Чем дальше от нас объекты, например, далёкие галактики, тем быстрее они удаляются из-за этого расширения. Есть определённая область пространства (как поверхность сферы) где все объекты удаляются от нас настолько быстро, быстрее скорости света, что свет с этой области (и с более дальних областей пространства) никогда не долетит до Земли, потому что скорость света постоянная и максимально возможная для распространения любого электромагнитного излучения. Эта область называется – горизонт частиц. За ним мы ничего никогда не увидим даже в самые мощные телескопы. Наверное, это и есть конец света для нашего взгляда в нашей вселенной.

Когда наступит конец света? — 1 ответ, задан 
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 27 окт 2018

По отношению к человечеству?

Возможно тогда, когда в очередной раз изменится магнитный полюс. А может, когда изменится климат.

Тем не менее, неисключено, что это привычные ритмы Земли. Как дыхание. Мы всего лишь часть ее жизненного этапа. И в необходимый момент наша планета нас сотрёт с лица своего, как пыль.

Что же касается Вселенной, то я думаю, она - бесконечная в своем проявлении и сотворении. Мне кажется, она постоянно трансформируется и перерождается, минуя завершенность. И в таком случае, конец существования ее невозможен.

Конец человеческой очередной (нашей) цивилизации, уверенна, впереди. И он неизбежен, такое ощущение.

Когда будет конец света? — 1 ответ, задан 
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 27 июл 2018

*  2029 год — астероид Апофис очередной раз приблизится к Земле на близкое расстояние, чем уже довёл до обморока младших астрономов, которые внимательно следят за своими гороскопами, а в свободное от этого время вытирают тряпочкой стёкла телескопов. Несмотря на заявления старших астрономов, что этот Апофис уже надоел регулярно всех разочаровывать.
*  2060 год — конец света и Апокалипсис по расчёту Исаака Ньютона 1704 года по библейской книге Даниила, когда тот решил приколоться и пошутить. Зря. Народ уже ждёт.
*  2242 год — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзры Авраама (XII век) и Абу Машара (IX век). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца и начнётся эпоха солнечных зайчиков.
*  2280 год — Рашад Халифа, исследовав Коран воздушно-капельным путём, заявил, что Аллах указал ему на конец света в этом году. Благоразумно. Дожить предсказателю до этого времени всё равно не суждено.
*  2780 год — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца, который залазил на ясень и о чём хотел, о том и пел, крутя над головой кадилом.
*  2892 год — конец света согласно предсказанию другого Авеля по фамилии Васильев, который снова попытался реанимировать византийский календарь от сотворения мира. История ничему не учит этих Авелей.
*  3797 год — очередная дата конца света, вымученная неудачником Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю», в то время, когда он проводил испытания генератора случайных чисел.
*  5079 год — дата конца света, который предсказали то ли неизвестные журналисты, то ли Ванга, то ли анонимная вангующая журналистка.

Этот список из Абсурдопедии. Если поищите в гуглах, уверен, найдете и другие даты. Так же, на той же абсурдопедии, можно найти список концов света, которые уже прошли. В том числе, в прошлом году мы пережили, как минимум, пять концов света. Счастливчики.

Когда будет конец света? — 26 ответов, задан 
Филолог, историк.  · 20 янв 2020

Дата конца света неизвестна никому. Один из пожилых священнослужителей сказал, что для каждого из нас конец света наступает с нашей смертью. А дальше уже всё зависит от нашей прожитой жизни. Поэтому нужно беречь друг друга при жизни и молиться друг о друге и при жизни и после смерти.

Когда конец света? — 2 ответа, задан 
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 25 апр 2020

Многие люди задаются таким вопросом, но можем ли мы знать дату? Учеников Иисуса Христа тоже волновал этот вопрос, и они спрашивали Христа: «когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3). Иисус дал им ответ, он записан в Библии: "о дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время" (Ев. от Марка 13:32-33).

Из этого можно сделать вывод, что дату вам никто правильно не назовёт. И все даты, о которых ранее провозглашали, есть ничто иное, как действие от лукавого, чтобы обмануть и убедить людей, что суда Божьего вообще не будет. Раз назвали - не сбылось; другой - тоже, а потом ко многим людям пришло неверие. Поэтому важно не о дне и часе думать, которые Бог положил в Своей власти, но обратить особое внимание на вторую часть ответа Иисуса, где Он призывает бодрствовать и молиться, т.е. очищаться от своих грехов и жить праведной жизнью, угодной Богу.

Иисус назвал признаки Его пришествия, по которым можно судить о приближении кончины века: войны: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады (голод), моры (эпидемии, массовая смертность) и сильные землетрясения по местам (Матфея 24:6-8). Всё это начало болезней, которые уже давно начались и которые сегодня мы наблюдаем. Ещё один признак: «ради избранных сократятся те дни». Все замечают сегодня, что время буквально «пролетает». Век спешит к своему концу. Более подробно можно узнать в Библии об этих, а также и других признаках.

Также Христос сказал, что «проповедано будет Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец» (Матфея 24:14). Сегодня проповедники, миссионеры, евангелисты достигают людей из разных племён, деревень, сёл, не говоря уже о цивилизованных странах. Много ли осталось людей, которые ещё не слышали о спасении через Иисуса Христа? Наверное, уже не так много таковых. Библия переводится на множество языков, издаётся в больших тиражах, чтобы все люди могли услышать весть об Иисусе, и познавать Его ещё глубже через слово Божие.

Также Ап.Павел писал Тимофею о таком признаке кончины века: «знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, наблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2-е Тимофею 3:1-4). Не сегодняшнее ли это время? Очень многие люди любят только себя, но не переживают о ближних; у многих любовь к деньгам, к накоплению большого богатства; гордость; сквернословия, ругательства, обзывательства; грубость; жестокость; дети не покорны родителям, не уважают взрослых, могут насмехаться над пожилыми людьми, не почитать их и даже дерзить им; люди часто ссорятся, и не идут на примирение; даже близкие родственники годами могут не общаться; многие сеют клевету на других; сплетни на работе, да и вообще в мире, часто за спиной осуждают другого, унижают; сегодня многие преданы удовольствиям и буквально купаются в грехах. А что показывают по телевизору? Чему учат фильмы? Что показывают в них? Разврат, ужасы, драки, кровь, ненависть и т.д. Подобно и компьютерные игры учат людей настоящей жестокости. Даже мультфильмы сегодня какие? Жуткие, со всякими страшными персонажами. Разве доброму это учит? Всё это свидетельствует о скорой кончине века…

Это я написал в общем для всего человечества. А вообще для всякого человека переход в вечность может быть в любой момент. Смерть не зависит ни от возраста; ни от денежного благополучия; ни от состояния здоровья; ни от семейного положения; ни от множества знакомых и влиятельных друзей. Сколько людей уже умерли и предстали перед Богом на отчёт, не дождавшись конца света? Каждый день умирают от различных обстоятельств…

Для человека самое главное примириться с Богом и жить в таких отношениях с Ним до конца нашей временной и короткой земной жизни; тогда не конец света наступит для нас, а просто переход в вечную жизнь с Богом в радости, без болезней и всяких трудностей. Откровение Иоанна 22:12 «се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его».

Когда будет конец света? — 26 ответов, задан 
Литература, интересные факты, музыка, иностранные языки, вокал, книги, наука  · 22 окт 2021
Никто не знает. Но это будет когда солнце увеличится в размерах и закончит свой цикл.*
*Солнце–это звезда. А все звезды, когда умирают увеличиваются в размерах и взрываются.
Будет ли конец света? — 3 ответа, задан 
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 26 февр 2022
Определения "конец света" нет в Библии. И этому не учили Иисус и его апостолы. А они, поверьте, знали, о чем говорили.
Иисус и пророки говорили об избирательном уничтожении противников Божьего правления, и прецедентом тому были жители Содома и Гоморры. И как известно из истории, жизнь и цивилизация после уничтожения этих городов не прекратились на земле.
2 Петра 2:8, 9: "...Ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные, —
то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания".
Каким будет конец света? — 6 ответов, задан 
Частная фирма. Директор  · 6 апр 2021

Согласно Библии, во время конца погибнет много людей: «Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор... И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть» (Матфея 24:21, 22). Но Бог обещает, что многие спасутся: «Мир проходит... а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17).

Что вам нужно делать, если вы хотите пережить конец? Нужно ли срочно запасаться продуктами и предметами первой необходимости или строить убежище? Нет. Библия призывает нас совершенно к иному. В ней говорится: «Поскольку все это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твердо держа в памяти присутствие дня Иеговы» (2 Петра 3:10—12). Как видно из контекста, к тому, что разрушится, относятся правительства этого развращенного мира и все те, кто предпочитает их правление Божьему. Ясно, что никакие материальные вещи не смогут спасти нас во время такого уничтожения.

Наше спасение целиком и полностью зависит от того, преданы ли мы Богу Иегове и стремимся ли узнавать, как радовать его своими делами (Софония 2:3). Вместо того чтобы следовать за большинством и игнорировать ясные доказательства того, что мы живем в переломный момент истории, необходимо твердо держать «в памяти присутствие дня Иеговы». Свидетели Иеговы могут показать вам с помощью Библии, как пережить этот приближающийся день.