Какие лекции на TED, из тех, что вы недавно посмотрели, произвели на вас сильное впечатление?

6909
10
0
28 октября
13:47
октябрь
2015

Гугл рассказывал и показывал, как их машины с автопилотом видят мир. Все-таки, будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено.

26
1
октябрь
2015

Я помимо всего прочего занимаюсь озвучанием роликов TED для тех, кто не знает языка или ленится смотреть с субтитрами. бОльшую часть подготовки ролика занимает как раз таки поиск интересного контента, потому что каждому будет интересно что-то свое, а нам хотелось бы охватить как можно большую аудиторию.

Из моих личных наблюдений: наибольшей популярностью сейчас пользуются ролики об обществе и саморазвитии, наукоемкие TEDы "выстреливают" через раз, здесь очень сложно угадать. Самые комментируемые лекции те, в которых так или иначе сравниваются гендерные особенности (ох уж эти муже-женские схватки аля - все бабы дуры, все мужики козлы) и нетрадиционная сексуальная ориентация кого-либо по прежнему заставляет людей брызгать слюной больше чем что бы то ни было.

Вот последние ролики, которые удивили, вдохновили, порадовали.

20
2
октябрь
2015

Очень сильно на меня повлияла лекция "My escape from North Korea", думаю, что из названия можно легко вынести информацию о её содержании. vk.com

11
0
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта