Что будет если, каждый человек будет придерживаться философии «Не писать/звонить, первым-ой»?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Установка "Первой не писать, не звонить" - классический манипулятивный приём из женских тренигов по саморазвитию ) В основе его лежит попытка выявить наиболее примативного и агрессивного самца, который проявит-таки инициативу и добьётся встречи, а затем добьётся секса.

Как недавно мне сказала одна клиентка: "У мужика должны быть яйца: если хочет, то должен придти и взять, ведь так?"

Так что ситуация, о которой Вы пишите, никогда не сложится, ибо эта установка работает в очень узком сегменте и в специфических ситуациях: при выборе самкой самца.   Друзья, родственники, коллеги, и просто желающие пообщаться друг с другом люди, всегда будут проявлять взаимную инициативу в общении безо всяких установок подобного рода.