Если женщина говорит: «Да ты не мужик!», значит, что она считает женщин (и себя тоже) более ущербными и низкими существами?

ПсихологияОбщество+2
Антон Ермолов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это просто означает, что она Вас в грош не ставит, и рядом с ней Вам делать нечего. Какая Вам разница, если Вы такое слышите, что она вообще там думает на тему соотношения полов? Разворачивайтесь и уходите.

Тут пишут, смотрю, на тему манипуляций... Манипуляция - это способ побудить к определенному поведению, спровоцировать определённую реакцию. А эта фраза в устах женщины мужчину ни на что, кроме прекращения отношений с ней, мотивировать не может. Просто эмоционально вырвавшееся оскорбление, из которого надо сделать соответствующий вывод.