Почему большинству современных детей и подростков не интересна литература 19-20 веков?

ПсихологияБиблиотеки москвы
Роман Валуйский
Живу и живу себе.  · 18 апр 2019

Не только современным. Мне 50, и я прекрасно помню, что и мои одноклассники 35 лет назад в массе не любили и не читали классику. В старших классах Войну и мир или Достоевского были и тогда в состоянии одолеть лишь 2-3 человека из класса. Причем "одолеть" не равнозначно "понять" и "полюбить".