Можно ли изменить отпечатки пальцев при помощи травмирования пальцев?

МедицинаКриминал+2
Дмитрий Фролов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2019  ·
id186672748

Торвальд, "Сто лет криминалистики", - стааарая классическая книжка, - она была старой, ещё когда подростком нашёл её в книжных шкафах своего деда. Хотя... Википедия говорит, что первое издание - 1964, всего на три года старше меня. Упс!.. Это мы с нею вместе - классика.

Словом, описание всякой подобной всячины как раз там можно почитать.

Ответ - нет, если кожа на пальцах вообще есть, при любом срезании-шрамировании папиллярный рисунок восстанавливается и достаточен для идентификации.

Найдите свою цель.  · 17 мар 2020

Доброго времени суток.
Отпечатки пальцев не считается доказательством вашей вины, но это по закону РФ, а в жизни все по другому. Отпечатки можно свести"щелочью" на время , потом рисунок восстановится.