Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не завожу детей, семью из-за бедности, а также посыла "не умеешь - не берись", "никто не просил меня рожать", "наплодили нищету". Правильно ли я делаю, что к женщинам не подхожу по этим причинам?

Отношения
Анонимный вопрос
  · 14,3 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 16 апр 2019

Все религии мира призывают среднестатистического человека, что бы он "плодился и размножался." Природа вложила в нас мощнейший инстинкт к размножению, он почти так же силён как и инстинкт самосохранения. Везде, где человеческая цивилизация выбиралась из пещер и становилась первобытно-общинным строем, существовал основной закон - дети есть главное богатство! Они продолжатели твоего рода, они гарантия сохранения традиций и передачи знаний следующим поколениям! Но дети к тому же и источник благополучия родителей. В мире, где не существовало пенсий (самого понятия - пенсия не существовало), именно дети были залогом того что ты не умрёшь от голода в старости. Именно дети кормили своих одряхлевших родителей когда они уже не могли работать. И чем больше у тебя детей, тем лучше ты обеспечен в старости. И этот закон действует и по сей день. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ. Ведь и вы будете когда-то старым и немощным.

Боже, порази уже пожалуйста всех этих верующих молнией!

Менеджер в сфере образовательных программ.  · 16 апр 2019
Любые достижения человека – это результат случайных событий или результат его целенаправленных усилий. Бедность есть результатом нехватки психических навыков и информационных ресурсов, которые влияют на расширение зон мышления, а оно в свою очередь влияют на все аспекты жизни от финансов до взаимоотношений.  Чтобы исправить положение вещей, нужно изучить общую... Читать далее
Домохозяйка. Люблю фильмы и сериалы.  · 4 июн 2021

Не надо писать ерунду. В православии никого не призываются к деторождению. Наоборот пишется в Евангелии о том что можно быть монахом, или просто не жениться. А если женились, то деторождение это не обязательно.

не хочу рассказывать  · 21 апр 2020
Правильно. Если вы не сможете обеспечить семью и хотя бы одного ребёнка всем необходимым, то к приличным девушкам лучше не подходить. А к неприличным девушкам тем более нет смысла подходить. У вас денег на них не хватит. Но может вы сможете изменить свою жизнь . Например получите другую профессию, найдёте более оплачиваемую работу и улучшите в первую очередь свою жизнь... Читать далее
Изготовление беспружинных матрасов  · 13 нояб 2020  · 8x3tulp151.lp151.com
Титаник строили профессионалы, а Ной построил ковчег) И где вообще есть инструкция как правильно, а как не правильно? У каждого есть свой бесценный опыт. Если человек не богатый он имеет полное право на счастье, на семью и на детей! Знаю много случаем когда рождение ребенка становилось доп. мотивацией к получению новых доходов, развитию и достижению целей родителями... Читать далее
Интернет -магазин по продаже растущих парт трансформеров и ортопедических кресел для...  · 26 янв 2021  · nikasmile.ru
Отвечает
Сайт N.
Вы правильно делаете, что не заводите детей. Не потому, что бедный, а потому что еще видимо не очень умный, ленивый и нытик. При желании деньги всегда можно заработать, пусть не миллиарды, но достаточно для семьи, а если ныть сидеть и жалеть себя (другим то видать деньги грузовиками по звонку завозят), то конечно бедный. Работы нет или никуда не берут? Ничего не умеешь... Читать далее
Первый
как женщина могу сказать вам - да. правильно. не хотите не надо. когда захотите само придёт. а оправдания своему не желанию у всех свои. у меня муж ушёл, сказал пока 300 зарабатывать не будет - не вернётся. а я соталась одна с маленькой дочкой. без жилья и возможности работать. дучше бы он не заводил семью. хотел быть как все. ждём когда бандиты или суд придёт выгонять... Читать далее

Респект. Даже если будешь пополамщиком, то кто будет содержать твоих детей.

Абсолютно правильно! Уважаю таких людей за то, что честно осознаёте собственные недостатки и именно не "плодите нищету". Зачем обрекать на страдания детей и их гипотетическую мать?