Я не завожу детей, семью из-за бедности, а также посыла "не умеешь - не берись", "никто не просил меня рожать", "наплодили нищету". Правильно ли я делаю, что к женщинам не подхожу по этим причинам?

Отношения
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 16 апр 2019

Все религии мира призывают среднестатистического человека, что бы он "плодился и размножался." Природа вложила в нас мощнейший инстинкт к размножению, он почти так же силён как и инстинкт самосохранения. Везде, где человеческая цивилизация выбиралась из пещер и становилась первобытно-общинным строем, существовал основной закон - дети есть главное богатство! Они продолжатели твоего рода, они гарантия сохранения традиций и передачи знаний следующим поколениям! Но дети к тому же и источник благополучия родителей. В мире, где не существовало пенсий (самого понятия - пенсия не существовало), именно дети были залогом того что ты не умрёшь от голода в старости. Именно дети кормили своих одряхлевших родителей когда они уже не могли работать. И чем больше у тебя детей, тем лучше ты обеспечен в старости. И этот закон действует и по сей день. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ. Ведь и вы будете когда-то старым и немощным.

Боже, порази уже пожалуйста всех этих верующих молнией!