В каких странах, помимо СССР и Китая, в сельском хозяйстве существовали колхозы? Как это было устроено в Восточной Европе?

СссрКоммунизмКолхозы
Андрей Шевченко
Студент-историк.  · 17 апр 2019

Система коллективных хозяйств существовала в КНДР с 1958г. и стала одной из причин массового голода второй половины 1990х гг. Окончательно была отменена лишь в мае 2013г. в ходе реформ Ким Чен Ына.