Какое огнестрельное ранение нанесет человеку больше повреждений(включая реабилитацию) слепое или сквозное? Пациент с каким из этих ранений доставит больше "хлопот" врачу?

ЗдоровьеНаука
Анонимный вопрос
Работаю с людьми. Санитар морга.  · 16 апр 2019

Однозначно,  сквозное ранение гораздо легче и доставит меньше проблем, хотя бы тем, что не нужно будет удалять пулю. А всё остальные факторы тяжести зависят от того, в какую часть тела попали,  и насколько своевременно была оказана медицинская помощь.