На сколько правдив тест MMPI? И могут ли его показания быть поводом пойти к психологу?

МедицинаПсихология
Бенедикт Камбербэтч
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 16 апр 2019  · b17.ru/id119653

В значительной степени, это один из самых достоверных тестов на сегодняшний день - хотя и устаревший (на русском пока не доступна более прогрессивный опросник личности Миллона и коллег), и со своими изъянами.

Плюс, если Вы изучали его, то заметили, что в MMPI включено несколько корригирующих шкал - L, F и К. Если Вы слишком откровенно пытаетесь тестирование обмануть, симулировать что-то или просто небрежны, шкалы это показывают (опять же, в пределах возможного).

Поводом пойти к психологу может быть что угодно, что Вы таким сочтёте. Если хотите разобраться в результатах теста с помощью специалиста - то вполне уважительная причина, если Вы это имели в виду, то можете попробовать.