Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем феномен евреев?

НациональностиНарод+2
Ivan Zavir
  · 2,9 K
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 25 мая 2021  · райтер.рф

С религиозной точки зрения, Всевышний отдал этот мир еврейскому народу и поставил его достаточно высоко в духовном смысле. Он обещал это Аврааму и всем его потомкам. Еврейский народ должен быть светом для всех остальных народов, он поможет другим народам раскрыться и служить единому Творцу. Так говорит Тора и Талмуд.
Это говорит Всевышний, который заключил с еврейским народом вечный союз.
Здесь нечего прибавить.

Стоматология Райтер. Экспертная Стоматология. Брекеты, Импланты, Протезирование Перейти на Райтер.рф
В том, что они много читали и развивали свои когнитивные способности. Поэтому так много выдающихся умом евреев... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 16 апр 2019
Феномен евреев в их происхождении. Это народ обособленный.  >  1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; > 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; > 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и... Читать далее
миллионер на отдыхе  · 25 июл 2021
"А евреи как? Они в любой стране в меньшинстве, но в каждой отдельной отрасли в большинстве. Взять физику - в большинстве. Взять шахматы - в большинстве. Взять науку - в большинстве. А среди населения в меньшинстве. Многие не могут понять, как это происходит, и начинают их бить." © Михаил Михайлович Жванецкий Читать далее
Первый
Этот феномен возникает как следствие трех факторов, которые в совокупности дают мощное движение по вертикали целой группе. Фактор 1 То, что в английском называется «superiority complex». Основным фактором успеха этих групп людей является глубокая вера в свою исключительность. Заметьте, что это не означает превосходство над другими людьми, а трактуется именно как «уникаль... Читать далее

я бы перевела 

Пётр