В чем феномен евреев?

НациональностиНарод+2
Ivan Zavir
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 25 мая 2021  · райтер.рф

С религиозной точки зрения, Всевышний отдал этот мир еврейскому народу и поставил его достаточно высоко в духовном смысле. Он обещал это Аврааму и всем его потомкам. Еврейский народ должен быть светом для всех остальных народов, он поможет другим народам раскрыться и служить единому Творцу. Так говорит Тора и Талмуд.
Это говорит Всевышний, который заключил с еврейским народом вечный союз.
Здесь нечего прибавить.