Что значит размещение россиянами своих профилей на запрещенном в России сервисе LinkedIn (владелец Microsoft)?

Фрондерство? Политический протест? Гражданское неповиновение?

ПротестыБлокировка сайтовLinkedin
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 16 апр 2019

Он просто удобный. у нас то подобные сервисы отсутствуют.
вообще,  у нас власть в последнее время что-то путает разницу между "гражданским протестом" и " я делаю это потому, что это удобно, а не потому что я протестую".

Ну что ж поделать, если многие западные сервисы в разы лучше то?
И мнение какого-то там правительства мне на этот счёт не интересно.

Оно ведь никак не аргументировало и не ставило вопрос на голосование.

Просто в наглую решает, что можно  а что нет, не предлагая достойной альтернативы.