Какая была максимально полученная сила тока? Я слышал 10 миллионов ампер в условиях сверхпроводимости, правда ли это? Можно ли получить такую силу тока на Земле, или только в космосе?

Наука
Анонимный вопрос
Работа МНС в лабе ФОС. Увлекаюсь техникой, материалами и их свойствами, готов сутками...  · 12 нояб 2021
Да, такие токи могут быть в условиях земли, и любой другой планеты, где можно создать разность потенциалов до 1 вольта и есть возможность найти сверхпроводящие материалы. там и сотни миллионов ампер коротковременно могут быть.