Почему телевизор сам включается сразу после выключения?

ТехникаМ.видео
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 10 мая 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если так происходит не всегда, то скорее всего на телевизоре настроено автовключение для автоматического обновления прошивки. В этом случае, в настройках системы нужно отключить эту функцию.

Если так повторное включение происходит каждый раз, то возможно:

  • Вы, как говорили в других ответах, действительно нажимаете кнопку выключения несколько раз подряд, до того, как устройство успеет выполнить хотя бы одну команду.
  • В работе пульта или прошивки телевизора появился недочет, который неверно посылает команду выключения либо дублирует нажатие кнопки включения.
    Во втором случае необходимо обратиться в сервисный центр производителя для диагностики на месте.
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 16 апр 2019

Скорее всего дело в скорости реакции Вашего телевизора на пульт управления. Дело в том что вы нажимаете на кнопку выключения, а телевизор не успевает отреагировать сразу и вы нажимаете на кнопку повторно, в связи с поздней реакцией, телевизор выключается и включается снова.

Ваш капитан очевидность.