Сколько грамм белков, жиров и углеводов(в виде обычной еды) способен переварить и усвоить пищеварительный тракт среднестатистического человека за один раз/за сутки?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Саша Послыхалин
Врач-эндокринолог, диетолог, врач УЗИ, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...  · 22 июн 2019

Точно ответить на этот вопрос сложно, т.к. это зависит от многих причин: возраста, пола, физической активности, наличия\отсутствия заболеваний и т.д.

Можно сказать сколько нужно потреблять жиров, белков, углеводов среднестатистическому человеку (мужчина 40 лет, весом 70 кг, с умеренной степенью физической активности) для того, чтобы питание было сбалансированным. Из расчета 2400 ккал\сут, что соответствует потреблению 330 граммов углеводов, 70 граммов жиров и 480 граммов белков (речь идет о  питательных веществах в "чистом" виде).

Прошу прощения, опечатка, белков 120 граммов.