Почему в комментариях под постами во ВКонтакте все пишут «темная тема»?

ВконтактеКомментарииMedialeaks
Андрей Глинка
Интернет-маркетолог в Medialeaks  · 16 апр 2019

Пользователи «Вконтакте» считают, что, написав эти слова, они смогут включить ночную тему в приложении на Android. Мы попробовали, и это действительно работает (правда, некоторые пользователи жалуются, что у них все равно эта функция не включается). После написания такого комментария появляется окно с предложением включить ночную тему. Отключить эту опцию можно будет в настройках.

На iPhone ночная тема работает с осени — для ее включения достаточно зайти в настройки. Официального объявления «Вконтакте» о включении ночной темы и для Android не было, но специализированные порталы и паблики узнали о нововведении и сообщили об этом. У части пользователей телефонов с Android возможность включения ночной темы есть и в настройках: опция «Темная тема» должна появиться выше графы «Уведомления».

Если перед тем, как попробовать новое оформление, вы хотите посмотреть, как оно будет выглядеть, то мы сделали для вас несколько скриншотов, их можно посмотреть тут https://medialeaks.ru/1604amv-temnaya-tema/

Хаха, я то думал, это какой-то новый тупой тренд)

Лентяй с творческим потенциалом, любитель спорта до мозга костей  · 16 апр 2019

Команда ВКонтакте предложила пользователям андроид версии новую функцию - с загрузкой обновления пользователь получал возможность поменять тему экрана на более темный оттенок. Чтобы активировать этот режим нужно написать под любой новостью "темная тема".