Гулял с девушкой, шли за ручку, видно, что ей нравлюсь.Но она увернулась, когда я хотел поцеловать. Под конец она целует в щёчку и убегает в общагу. Почему?

СоциологияОтношения+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2019  ·
id186672748

У любого поведения несколько причин одновременно.

Навскидку:

1) противоположные желания: и влечение, интерес, - и смущение, смятение, стыд (страх осуждения, позора). То, что на каждое "хочу" у нас есть противоположное "хочу", вообще универсальная норма, - просто сила и осознанность противоположных желаний бывают разными. - Словом, у девушки нет плана, стратегии и тактики, - есть и "интересно", и "ой!"

2) Контроль. Ощущение, что она вообще-то контролирует происходящее. В поцелуях по вашей инициативе для неё конечно меньше контроля, чем в чмокнуть по своей инициативе и убежать. Контроль не в смысле "манипуляций", а в смысле снижения своей тревожности, страхов.

Интеллигентный монтёр)  · 16 апр 2019

Ну а как ты хотел?Чтобы она сразу в койку прыгнула?Сам бы первый ее назвал каким-нибудь не хорошим словом.Так что настраивайся как минимум на месяц романтических отношений

Так дело в том, что теперь она меня как бы игнорирует ¯\_(ツ)_/¯