Как стать владельцем улья, если ты боишься пчёл?

Животные
Анонимный вопрос
Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 16 апр 2019

А ты купи пустой улей... ну посади туда сотню пластмассовых пчелок.

А в общем то что за проблема, любые страхи можно преодолеть если сильно захотеть. Пчелы страшны в основном тем, кто не умеет с ними обращаться, кто мало о них знает.

При неправильно обращении пчелы могут быть опасными... но так же для безграмотного идиота может быть опасно всё что угодно, это не повод для того чтобы ни чему не учиться и ни чего не делать.

Пойдите помощником к опытному пчеловоду и он вас всему научит.

Можно, наверное, учиться и самостоятельно... но страшновато. Пчелы шутить не любят, они чувствуют когда человек боится. Лучше всё таки найти наставника и пройти практику.