За свою длинную историю собор Парижской Богоматери впервые встретился с огнем? Были ли другие известные пожары? Как относитесь к положительной реакции на эту трагедию мусульман Франции?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Собор Парижской богоматери впервые горел в одноименном романе Виктора Гюго.Когда плавился свинец и лился на головы осаждающей его толпы
Других пожаров в истории по-видимому не зафиксировано

0
0
Прокомментировать

Не нашла в интернете данных о пожарах случавшихся ранее в Нотр Дам, вероятно это произошло впервые.

Я далека от религий, но, в сравнении с остальными, католицизм и его взгляды мне ближе других религиозных мировоззрений. 

Собор Парижской Богоматери это величайший памятник искусства с неимоверной энергетикой, невероятной красоты архитектурой и потрясающим величием. Это действительно огромный удар и потеря для многих людей, не зависимо от вероисповедания. Неизвестно сколько времени займет восстановление собора, и я безумно счастлива, что мне удалось побывать в нём и прочувствовать всю мощь.

Ликование дикарей, очевидно, отстающих в развитии и неспособных своим скудным умом осознать, что религию и искусство нужно разделять, вызывает только отвращение, омерзение и обоснованную злость.

Лиза Пельмеговаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить