Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выгоднее: покупать кофе в зернах и молоть самому или покупать готовый молотый?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Yury Popkov
  · 70,3 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 мар 2021

Самый лучший вариант - это тот, который вам подходит больше всего по ощущениям :)

А вообще, конечно же, лучше покупать кофе в зёрнах и молоть их самому, времени занимает больше, зато по вкусу - отменно!

Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 окт 2021
Если вы молите дома, то обязательно приобретите кофемолку, потому что в другом случае помол может быть не таким, как нужен. Так же смотря как вы собираетесь готовить кофе-в турке, френч-пресс или как-то по другом?
Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 янв 2022
Я бы сказал, что лучше покупать кофе в зернах и молоть самому, потому что так вероятность сохранить все полезные микроэлементы ивитамины-больше
Цельное зерно является, образно говоря, резервуаром, в котором хранятся все активные вкусоароматические компоненты конкретного сорта кофе. Данные вещества вырабатываются при обжарке зерен, но, к сожалению, постепенно улетучиваются. Чем дольше хранится продукт, тем менее насыщенным будет его вкус. Молотый кофе «выдыхается» намного быстрее, поскольку мелкофракционные... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласна с таким развернутым ответом. Однако хочется добавить, что электрическая кофемолка для гурманов никак не... Читать дальше
Сибирячка из Израиля в Милане https://www.instagram.com/oshka_milano/   · 8 мая 2022
Сейчас у меня нет кофемолки, но когда была, покупала кофе в зернах. Почему: делала свои собственные смеси из разных сортов, молола кофе в зависимости от того как его планирую готовить (залить кипятком, сварить в турке или мокко). Когда знаешь такие не сложные нюансы - 100% зерна.  Прада сейчас покупаю молотый lavazza и готовлю в мокке. Но тут уже на меня сказалась... Читать далее
Зависит часто от того, где вы покупаете и какой кофе. Если это специализированный магазин, как у меня, мы завозим... Читать дальше
кофейный маньяк, руководитель магазина "2 кофейных маньяка" - www.2coffeemaniacs.ru  · 18 нояб 2015
По цене молотый стоит столько же, что и зерновой. Покупать нужно только зерновой и молоть самому. Эфирные масла, которые дают тот самый аромат и вкус, хранятся именно в зерне. Т.е. зернышко является своего рода хранилищем. После помола они улетучиваются очень быстро. Речь идет о нескольких десятках минут. Не верите? Простой эксперимент. Намелите зерна, через сутки... Читать далее
Бывший главный редактор The Question  · 4 нояб 2015
В примерно любой кофейне вам предложат бесплатный помол купленного кофе, а в хорошей еще и поинтересуются, как вы будете его готовить и выберут соответствующий режим на кофемолке. Лучше покупайте небольшими партиями, потому что свежесмолотый кофе хранится пару недель, не больше. А ручная кофемолка - неплохая инвестиция в любом случае. Электрическая будет окупаться... Читать далее

слышала мнение,что в электрической кофемолке кофе нагревается,что неизбежно портит его вкус.это правда?

Доставка кофе собственной обжарки по РФ  · 18 мар 2022
Вопрос не в выгоде, а в подходе к приготовлению.
Молоть кофе нужно перед его употреблением. Так вам кофе будет максимально свежим и не потеряет вкус и аромат. Кофе всегда нужно хранить в непрозрачной и плотнозакрытой емкости.
Я работаю в области связей с общественностью, увлекаюсь вопросами культуры, истории,...  · 17 июн 2022
Если вы хотите пить вкусный кофе, то лучше покупать кофе в зернах и молоть самому перед готовкой или маленькими порциями. Также экономически выгоднее купить большую упаковку кофе в зернах,  периодически  зерна немного поджаривать на очень маленьком огне, постоянно помешивая, потом высыпать на бумагу, дать остыть, затем самому молоть и готовить в турке. Тогда кофе... Читать далее
И процесс помола - таинство! Особенно, когда мельничка небольшая оригинальная.
Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист  · 11 сент 2016
То, что зёрна лучше уже разобрались. А вот с помолом у большинства моих знакомых проблемы. Первая ошибка - "намолю на пару-тройку дней, так тоже сойдет, не каждый же раз молоть!". Не надо так. Через час из кофе улетит всё, что делало ЭТОТ кофе. Так что молоть ровно столько, сколько хочешь сварить. Чтобы это не стало еще одной утренней хлопотой, нужно сделать из этого... Читать далее
стоишь утром, будишь всю квартиру - обожаю)))