Почему все ненавидят верующих?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 16 апр 2019

Полагаю, вопрос поставоен некорректно. Я не видела, чтобы в США относились к верующим с ненавистью, так как в США церковь действительно отделена от государства, несмотря на знаменитые слова " In God we trust"! Дело в том, что протестантская религия не предполагает пышности, величественных храмов и посредников при обращении верущего человека к Богу. Верующих в США около 80% и их количество постепенно снижается. Ненавидят в США в основном консерваторов, республиканцев за их приверженность к старым традициям, то есть той стране, которая была законодательно создана отцами - основателями.

В России, получившей наследие СССР. неверующей страны, мы все были воспитаны атеистами, особенно, если ты изучал точные науки.  Мы посещали соборы, только как великие произведения архитектуры.

После развала СССР была уничтожена "единственная религия" - коммунизм, разруха в умах и люди стали пытаться найти замену вере. Человеку по своей природе необходимо верить во что-то: науку, коммунизм , в высшую силу.

У меня был тяжелый личный момент в жизни в начале 90 годов.  Я слушала лекции в Духовной академии в Питере ( какого замечательного священника я встретила там - из рода Бенуа!), я ездила в Троицкую лавру( встречалась с знаменитым отцом Кириллом - он ушел сейчас снова отшельничество, не знаю жив ли он, был старым человеком, но какой одухотворенный человек!), ходила в церкви. По- моему, мне помогло, я не стала настоящим верующим человеком, мое прошлое нелюзя было изменить или забыть, но в тяжелые минуты я прошу Бога помочь мне. Это моя правда и мои убеждения.

Что касается показной веры высокопоставленных чиновников России, я убеждена на 100%, что они не верят в Бога, не понимают его учения, как понимают и верят истинные верующие. Отсюда возникает агрессия и желание силой убедить собеседника или несогласных людей. Агрессия и двуличие так называемых верующих порождают ненависть ко всем верующим!

А ведь 10 заповедей - основа гуманистического общества!

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 16 апр 2019

За то, что верующие лезут со своей верой в жизнь тех, для кого их вера кажется глупостью. Так как верующими становятся либо глупцы, либо трусы, либо подгонки, то причин их уважать нет.