Какие образовательные видео посмотреть гуманитарию, чтобы начать что-то понимать по физике, математике, химии?

ОбразованиеТехнологииИнтернет
Юрий Сапрыкин
Редактор, журналист  · 28 окт 2015

https://www.youtube.com/watch?v=rmKKPzNygKA

Этот классный видеоролик показывает, как устроен лазер. Он настолько прост, что понятен даже такому тупому гуманитарию без знания немецкого, как мне.

Студент биофизик  · 27 нояб 2015

Советую зайти на сайт postnauka.ru, там есть куча видео доступных всем, независимо от бэграунда. Еще там есть курсы, это 8-10 лекций на одну тему, смотрела много по биологии, всё очень профессионально и при этом понятно. Вообще сайт супер, по моему мнению лучший просветительский сайт на русском языке.

Студент физфака СПбГУ  · 6 июн 2016

Есть хороший сериал "planet earth", просто красочные фильмы а-ля "генезис" 2004 года. Советую читать научпоп, так как для гуманитария будет непросто осилить мат. аппарат используемый в физике.

Да и незачем. Математика это все таки работа.