Какова численность населения в аду на данный момент?

ПсихологияРелигия
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 16 апр 2019

Если речь идёт о христианском богословии, то ответ такой: никакая численность. :)

Согласно Библии, люди воскреснут после Второго пришествия. И после Суда судьба каждого человека будет решена. А до Суда в ад никто не направляется. Вроде бы это явно видно из чтения Библии, но люди ведь эту книгу не читают. Странно, а зачем тогда спрашивать? Из чистого любопытства?

Не совсем так. Притча о Лазаре и богаче подразумевает некоторую сегрегацию умерших до Суда.