Почему кошка дрожит, когда ест что-то вкусное?

Зачем я это узнал?Животные
Valera Vassilieva
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 28 окт 2015

Дрожь - это признак стрессового напряжения нервной системы. Мы ведь тоже дрожим, когда возбуждены сверх меры - независимо от причин. У кошки это говорит о патологическом интересе к пище, вплоть до известного пищевого невроза.

Могу предположить, что это "вкусное" - это коммерческий корм. Если это так, то объяснение еще проще. В корма для кошек почти обязательно добавляют так называемые "привлекатели", а это - НАРКОТИКИ (самые распространенные - валериана или котовник). В этих случаях нервная дрожь - это то же, что трясущиеся руки наркомана.