Как так получилось, что зарождалось всё связанное с восточными славянами где-то в Киевской Руси, а потом она полностью утратила своё значение, и центром русского(славянского) мира стала Москва?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Критический взгляд на любую проблему  · 19 мар 2020

С чего вы вообще взяли что восточные славяне зарождались именно там. И причем тут Киев. Историки приняли как факт некие странности, но это не значит что мы с ними хоть как то связанны. По всем законам сохранения энергии славяне могли зародиться лишь на берегах балтийского моря а позже подняться по рекам в глубь материка. Скандинавские и славянские языческие обряды имеют много общего чем различий. Что наталкивает на мысль что когда то мы били единым народом а после разделились поделив как и религию так и обычаи. Даже на карте заселения можно видеть плотность прибрежных районов и ширину границ. Смешав кровь с местными аборигенами и племенами славяне разделились на 3 этно группы по той части которую занимали. Нельзя верить историкам чью историю пишут победители. Язычество проиграло, и потеряло часть себя и своей истории. Нужно быть реалистам, так проще понимать что происходит сейчас, и что было сотни лет назад

11.jpg