Человек (1)конкурирует с другими, с целью приобрести выгоду для себя, для своих детей и т.п. Человек (2) поступает аналогично, отбирая выгоду у семьи человека (1). Оба грабят свои семьи чужими руками?

Общество
Машинист-Времени
Мир един и познавать его надо в единстве. Общество, наука, религия - все это части...  · 24 янв 2021

Дело не в грабеже конкретных людей 1 и 2, а в конкуренции. Потому что конкуренция и есть система всеобщего грабежа - соревнование грабежей. Те кто в ней участвует (хоть невольно, хоть по своему выбору) - грабят и не могут иначе. Система такая, она для этого создана, действует так. Поэтому в конкуренции до поры все и ограбляемые и грабители.

До поры - потому что всякая конкуренция ВСЕГДА завершается монополией. Среди грабителей выделяются самые лучшие грабители, которые уже потом грабят всех, а их - никто не грабит. Сначала отсеиваются добрые, потом слабые, потом благоразумные (которые считают что достигнутого достаточно), а после - осторожные (опасающиеся влезать где и убить запросто могут). На последнем этапе побеждают самые жестокие, просто без тормозов - беспредельщики. В итоге в финал (монополию) выходят злые, сильные, патологически жадные и ненасытные маньяки-беспредельщики.