Горит Нотр-Дам де Пари. А какие другие объекты культуры и исторические здания были уничтожены пожаром в разное время, в Европе, США, России, Азии?

Искусство и культураРоссия+2
Ярослав Николаевич
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 16 апр 2019

Античность:

Александрийская библиотека

Храм Артемиды Эфесской

Статуя Зевса в Олимпии

Современность:

Национальный музей Бразилии

Вообще:

Много раз выгорали города целиком. Вспомнить те-же строчки "Москва, спалённая пожаром". Ну и это не единственный пример.