Почему я так волнуюсь, когда читаю новости из области политики?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 15 апр 2019

Потому что политика касается каждого. А в вашем случае, скорее всего, новости о политике не очень хорошие, мы же не в Швейцарии живём. Вы осознаёте что даже отгородившись от этого, выкинув телевизор, заблокировав новостные сайты вы не остановите машину политики, и, рано или поздно, она вас достанет и там.

Политика, казалось бы - пустяк, но смотря на историю, начинаешь понимать что эта вещь может сделать с обычным человеком, не причастным к каким-либо политическим активностям.

Недаром политику называют грязным делом, это и вправду так. То, что обыкновенного гражданина в перспективе могут действительно притянуть к ответственности из-за действий какого-то человека, которого он и не выбирал, а был даже против него, не может не беспокоить.

И тут именно так, новости постсоветских стран, а тем более Украины и России не могут радовать, ведь там нет ничего хорошего, и, заглянув в ленту новостей, прочитав пару заголовков, понимаешь, что лучше бы этого не делал.

Самый идеальный способ прекратить это, конечно, свалить куда-нибудь на край света, Новую Зеландию или на Юг Аргентины, т.е. отдалиться физически от политически активных локаций. Но это сложный вариант, самый стандартный способ уберечь себя от этого стресса - забить на политику, важные новости вам будут рассказывать знакомые, либо же, можно поставить фильтр новостей, как это сделано в Lenta. Этот вариант не даст вам полную гарантию спокойствия, но, по крайней мере, устаканит вашу жизнь.