Почему в России бесплатная медицина, но людям собирают деньги на лечение?

МедицинаЗдоровье+3
Daniel Jakk
Спорт, культура, тренер по Джиаджитсу, занимался борьбой, люблю машины  · 3 сент 2020

Бесплатное оказание помощи, врачи делают только то, что им позволяется в пределах возможных процедур и оборудования для них. Деньги собираются на тяжёлые операции и дорогие, которые требуют либо срочного вмешательства, нет возможности ждать в очереди, хотя очередь может и быть, но она большая, либо операции, которые как бы не считаются спасающими жизнь, ну там косметические после пожара, либо нет донора и подобное, на это медицина повлиять не может, не убивать же людей живых, к тому же даже если донор находится, очень долгое оформление документов, что сделано для безопасности опять же, ну и не многие родственники, например, согласятся отдать тело умершего близкого на органы для живых. Решение нужно принимать быстро, пока органы ещё годны. А у нас даже скорая медленно приезжает.