Как правильно по-английски будет слово "серый" — "gray" или "grey", и в чём такое различие в написании слова?

ОбразованиеИностранные языки+3
Артём Королёв
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 28 окт 2015

Правильно - gray.

Хабр, статья о названиях цветов в CSS:

В 1988 году в GUI X11R2 добавили три новых цвета, в том числе два одинаковых оттенка серого, которые, однако, записывались по-разному, как "gray" и "grey". Во время обсуждения цветов на конференции JavaScript в прошлом году, разработчик Алекс Секстон рассказал, что программисты компании Hewlett-Packard не могли запомнить правильное написание "серый" через "а" (Gray), поэтому дублирующий вариант (Grey) был добавлен, чтобы избежать ошибок в коде.

The meanings of these words are the same only with one exception that there are difference between UK and US English. So gray is American word and grey is British and you can use both of these words.