Проходил медосмотр на военкомат. Написали неправильно анализы - типа все хорошо. Но на самом деле болею с детства и есть все в истории болезни. После анализов "ничего не нашли". И что делать?

ОбществоЗдоровьеПризыванет.ру
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 апр 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, в таком случае необходимо обжаловать решение призывной комиссии, в случае если вам уже поставили и озвучили категорию годности.

Для этого потребуется:

  1. Запросить выписку из решения призывной комиссии.
  2. Подать заявление о несогласии и отправлении вас на КМО( контрольное медицинское освидетельствование)

После подачи заявлений- в течении 5 рабочих дней вам выдадут решени призывной комиссии на руки.

А так же будет выдано направления на вышестоящую комиссию.

B12D1203-BD8E-4180-BD01-D683FA4597A1.jpeg

Где заново вы пройдёте всю медицинскую комиссию и решение будет выставлено заново.

Поэтому необходимо подготовить все копии медицинских документов указывающих на наличие не призывных заболеваний.

Стоит отметить: на весь период пока вы не пройдёте вышестоящую комиссию-решение о вашем призыве будет приостановлено.

Если же и вышестоящем комиссия оставит решение без изменений, можно обжаловать подав исковое заявление в суд.

Решение о вашем призыве будет приостановлено на весь период рассмотрения и вступления в законную силу.

Анонимный ответ17 апреля 2019