Можно ли брать и выплачивать кредит в стране шенген, являясь гражданином страны снг?

ФинансыЭкономика+3
Регина Левит
Программист 1С  · 15 апр 2019

Для любого банка скорее важна ваша способность вернуть кредит, а не ваше гражданство. Если банк посчитает, что он сможет вернуть свои деньги выданные вам, то будьте вы хоть марсианином, он сможет выдать кредит.

А под гарантией возврата, сами понимаете, обычно, подразумевается какая-то недвижимость, либо какой-то местный поручитель с имуществом.