Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки-исполнительницы в основном (чаще) поют про любовь?

ПсихологияМузыка+3
Кирилл М.
  · 2,8 K
Анонимный ответ15 апреля 2019

Про любовь вообще чаще всего поют, и не только женщины.

Битлз говорили "Мы писали песни про любовь, не имея о ней ни малейшего представления. Ни у кого из нас в жизни подобного не было".

www.youtube.com/embed/x7prHYwxWPY?wmode=opaque

Песни про любовь очень хорошо продаются. Это вечная универсальная тема.

А о чем еще петь? Ну вот, в Советском Союзе одно время культивировалось новое советское искусство, просто так петь про любовь считалось безыдейно. Надо было петь про любовь в каком-нибудь высоком смысле - например, про любовь трудящихся людей.

www.youtube.com/embed/5utT11Z66zY?wmode=opaque

Так ведь не пошло, вот в чем дело. По телевизору песни о любви к Родине и КПСС, а из магнитофонов звучит совсем другое. Страшные безыдейные песни. "Ландыши" были практически единогласно покрыты позором как мещанский зашквар.

www.youtube.com/embed/t3dL2UHfufs?wmode=opaque

Про любовь можно писать левой ногой и облаком тегов. Всегда найдется потребитель. Я вроде себя считаю человеком с не самым плохим вкусом, но обожаю нижеследующие две тупейшие песни.

www.youtube.com/embed/_TZcN3kiR1Q?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/UHjLoLhwqFE?wmode=opaque

Увлекаюсь музыкой и немного психологией  · 17 апр 2021

Могу предположить, что женщина эмоциональнее мужчины в 50 раз, в каком то исследовании это было доказано.Получается, женщины живут эмоциями, отсюда и чувственные, любовные песни)

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 4 мая 2019

а про что им еще петь? Про Родину, партию и вспаханные поля с тучными стадами? Про проблемы теории познания и когнитивный диссонанс? Или воздавать хвалы вселенскому разуму?

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 29 авг 2019

А о чём им ещё петь??? Их жизнь довольно тосклива. Все остальные события которые мало мальски вдохновляют на творчество для них не шибко доступны.

Анонимный ответ16 апреля 2019
Я не согласен с вопросом. Не только девушки. Я бы сказал, девушки поют про это ничуть не чаще, чем мужчины. По крайней мере, практически во все времена было так. Я говорю это как человек, который слушает много музыки и очень любит, когда его любимые рокеры пишут и исполняют баллады про любовь. И ведь у них прекрасно получается!   Некоторые комментаторы высказали мнение... Читать далее
Я так понимаю, речь идёт о том, почему средняя женщина-исполнитель поёт о любви чаще, чем мужчина? Сложно сказать. Скажем так, я бы не поверил в то, что женщина сможет писать тексты типа Sabaton'а, например. Не потому, что я считаю, что женщины - хуже, а потому, что лирика Sabaton'а - о войнах и героях, что для средней женщины, как бы сказать, атипично. Ну, раз тема... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 15 апр 2019
Я выборку не проводил. Так что думаю ваше представление о музыке не соответствует действительности. Мне вот кажется что на оборот мужчины поют больше про любовь, как бы это было не странным. Ведь даже песни о войне, о вечности, о философии, о социальных темах могут иметь так же любовный контекст, который сразу и не замечаешь. Однако, повторюсь, я выборку не проводил. Да... Читать далее
Весь смысл женского существования, как бы это по мягче выразиться, - это танец вокруг собственного чрева. Все, что касается отношений, внешности, секса, любви, продолжения рода, материнской роли, замужества, психологии, - составляет основу женского бытия.  Им сложно абстрагироваться от этих тем хотя бы потому, что само тело раз в месяц напоминает им об этом. Культ... Читать далее

Не согласен. Данное утверждение применимо к поп-музыке, но не к полу исполнителя. Мужчины-певцы тоже часто поют о любви, в том числе и в рок-музыке, например. А многие классические произведения о чём? Любовь - одна из самых главных тем в искусстве вообще. Чего уж тут удивляться. Смысл имеет обсуждать только качество итогового продукта, а не тематику.

zen.yandex.ru/koks1925  · 15 апр 2019
Во-первых, вопрос поставлен неверно - не девушки, а исполнители обоих полов в жанре ПОПСА.  А почему? А потому что это бизнес. Зачем изобретать велосипед, когда схема максимально надежна и это доказано предыдущими десятилетиями? Достаточно более-менее симпатичной мордашки и такого же голоска - остальное сделает команда специалистов - продюсера, костюмера, визажиста... Читать далее

Без обид, но снобизмом от ответа за несколько десятков километров так и несет.