Почему девушки-исполнительницы в основном (чаще) поют про любовь?

ПсихологияМузыка+3
Кирилл М.
Анонимный ответ15 апреля 2019

Про любовь вообще чаще всего поют, и не только женщины.

Битлз говорили "Мы писали песни про любовь, не имея о ней ни малейшего представления. Ни у кого из нас в жизни подобного не было".

www.youtube.com/embed/x7prHYwxWPY?wmode=opaque

Песни про любовь очень хорошо продаются. Это вечная универсальная тема.

А о чем еще петь? Ну вот, в Советском Союзе одно время культивировалось новое советское искусство, просто так петь про любовь считалось безыдейно. Надо было петь про любовь в каком-нибудь высоком смысле - например, про любовь трудящихся людей.

www.youtube.com/embed/5utT11Z66zY?wmode=opaque

Так ведь не пошло, вот в чем дело. По телевизору песни о любви к Родине и КПСС, а из магнитофонов звучит совсем другое. Страшные безыдейные песни. "Ландыши" были практически единогласно покрыты позором как мещанский зашквар.

www.youtube.com/embed/t3dL2UHfufs?wmode=opaque

Про любовь можно писать левой ногой и облаком тегов. Всегда найдется потребитель. Я вроде себя считаю человеком с не самым плохим вкусом, но обожаю нижеследующие две тупейшие песни.

www.youtube.com/embed/_TZcN3kiR1Q?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/UHjLoLhwqFE?wmode=opaque

Увлекаюсь музыкой и немного психологией  · 17 апр 2021

Могу предположить, что женщина эмоциональнее мужчины в 50 раз, в каком то исследовании это было доказано.Получается, женщины живут эмоциями, отсюда и чувственные, любовные песни)

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 4 мая 2019

а про что им еще петь? Про Родину, партию и вспаханные поля с тучными стадами? Про проблемы теории познания и когнитивный диссонанс? Или воздавать хвалы вселенскому разуму?

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 29 авг 2019

А о чём им ещё петь??? Их жизнь довольно тосклива. Все остальные события которые мало мальски вдохновляют на творчество для них не шибко доступны.

Анонимный ответ16 апреля 2019